Житель Николаевщины после ссоры угнал машину оппонента и скинул ее «под откос»

В Николаевской области житель Херсонщины после ссоры с мужчиной угнал у него автомобиль и скинул в кювет.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Николаевской области.

12 мая в полицию Витовского района поступило сообщение от 25-летнего жителя одного из сел района о том, что ночью исчез его автомобиль ВАЗ-2103, который он оставил возле развлекательного заведения.

Как оказалось, в тот вечер потерпевший и его товарищ отдыхали в кафе, и у них возник конфликт с еще одной компанией, которая также там находилась. После перепалки заявитель пошел домой, а вернувшись через несколько часов мужчина обнаружил, что исчез его автомобиль. Пострадавший позвонил в полицию.

Отрабатывая прилегающую территорию, полицейские заметили разыскиваемое транспортное средство – оно находилось в кювете неподалеку развлекательного заведения.

Полицейские установили, что к исчезновению машины причастен 22-летний житель Херсонской области, с которым у потерпевшего накануне случился конфликт. После ссоры злоумышленник отогнал автомобиль неподалеку и сбросил с дороги.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством, причинившее крупный материальный ущерб»), Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. // Преступности.НЕТ

You may also like...