Искусственная трава как к решение проблем с газонами

Сегодня многие  владельцы собственных домов используют искусственную траву  как решению своих проблем с газонами. Часто, выгоды такого решения явно перевешивают первоначальную стоимость вложения, поскольку в дальнейшем  искусственная трава экономит бесчисленные часы и деньги на содержание придомовой территории.

Кроме того это освобождает массу времени владельцам, а также уменьшает агрессивное воздействие на окружающую среду в связи с сокращением потребления воды и химических удобрений.

Современные искусственные газоны (Artificial Grass Turf) – это поверхность из синтетических волокон, которые выглядят как естественная трава. Искусственный газон чаще всего используется на аренах для занятий спортом, которые первоначально или обычно проводились на траве. В настоящее время такие покрытия используются и для спортивных газонов и для ландшафтного дизайна, отмечают эксперты компании “Контракт Пол”, которая занимается комплексными решениями по поставке и укладке различных напольных покрытий на коммерческих и бытовых объектах в Украине.

Искусственный газон

Искусственный газон. Фото: contractpol.ua

Современные технологии производства искусственных газонов, достигли такого уровня, что  люди, проезжающие мимо дома с газоном из искусственной травы, замедляются, заинтригованные его круглогодичным совершенством, некоторые даже выходят его потрогать, – говорит один из специалистов компании.

Это особенно заметно в осенне-зимний период, когда, соседние лужайки могут быть желто-коричневыми и выглядеть пожухлыми на фоня ярких, свежих зеленых цветов искусственных газонов. Летом единственное отличие может быть в  одуванчиках которые растут в траве.

Для многим, кто ненавидит работу на дворе, это идеальное решение, особенно в местах с суровыми погодными  условиями, кроме того отсутствуют затраты на кошение, полив и удобрение, – отмечает менеджер по продажам компании, комментируя информацию о росте продаж таких покрытий в Украине в последние годы..

Чистый и  зеленый

Специалисты компании “Контракт Пол” отмечают, что большинство их  клиентов хотят простого обслуживания таких покрытий и чего-то «чистого и зеленого». «У них дети, собаки,  теневые деревья, и они устали от грязи», – говорят они.

Эксперт по дизайну, отмечает, что экологические преимущества естественной травы конечно превосходят экологические выгоды от искусственной, так как трава может фактически фильтровать много загрязняющих веществ из воды, прежде чем она достигнет уровня грунтовых вод, естественные газоны также имеют охлаждающий эффект, особенно в городских районах, и помогают избавиться от избыточного углекислого газа, как и деревья.

С другой стороны,   искусственные газоны лучше, потому что они не требуют «полива, никаких гербицидов, никаких химических веществ, кошения».

И они могут быть установлены в, таких местах, где настоящая трава требует усиленного ухода: игровые площадки,  собачьи площадки, на крышах, балконах и различных спортивных поверхностях, как внутри, так и снаружи.

Искусственній газон

Искусственный газон может быть установлен на крышах и балконах. Фото: contractpol.ua

Преимущества использования искусственной травы

Поскольку много людей обращаются к искусственной траве как к решению своих проблем с газонами, эксперты назвали выгоды которые явно перевешивают вложения в первоначальную стоимость.

Нет необходимости в поливе

Обычно настоящая лужайка требует регулярного полива ранним утром и поздним вечером, но искусственная трава не нуждается в этом. Единственный раз, когда искусственный газон нуждается в воде, когда пришло время его почистить, что делается как правило изредка. При очистке  нужно будет небольшое количеством воды, чтобы избавиться от грязи. Из-за этого – преимущество сокращения счета за воду.

Безопасный для детей

Поскольку искусственные газоны не нуждаются в убийцах сорняков, удобрениях, пестицидах или многих других химических веществах, они абсолютно безопасны для любого ребенка. По этой причине многие города предпочитают использовать искусственные газоны вместо естественной травы в общественных местах.

Нет необходимости косить

Многие совершенно презирают эту конкретную работу, но это бремя которое нужно нести, если есть естественный газон. С искусственным газоном никогда не понадобится косилка, соответственно и не будет затрат на ее покупку и кошение.    

Газон долгие годы будет выглядеть великолепно

Искусственные газоны могут выдерживать почти все погодные условия, горячие или холодные. Он будет продолжать оставаться зеленым и  выглядеть как настоящий газон. Материал, используемый при его изготовлении, производятся устойчивым к истиранию, приспособленным ко всем видам  климата и изменениями погоды. Он даже не потеряет свой цвет из-за воздействия ультрафиолетового излучения – волокна устойчивы к нему.

You may also like...