Кабмин согласовал харьковского губернатора, но потом… передумал?

Нардеп Кучер пока остается в Верховной Раде.

Кабинет министров сначала сообщил о согласовании кандидатуры нардепа Алексея Кучера на должность председателя Харьковской обладминистрации, а потом убрал его фамилию из пресс-релиза.

Кабмин согласовал харьковского губернатора, но "потом премьер получил смс и передумал", - нардеп

Алексей Кучер. Фото: instagimg.com

В связи с этим одни СМИ успели сообщить о согласовании трех губернаторов, а другие – только двух.

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко из оппозиционной фракции “Европейская солидарность” объяснил случившееся так: “Интересно проходило сегодня на Кабмине согласование кандидатов на руководителей Одесской и Харьковской областных государственных администраций. На Одесскую область Офис президента согласовал Максима Куцого. Но при рассмотрении решили вопрос отложить на следующий Кабмин. А в самом конце заседания премьер передумал и провел вопрос. А по Харьковской области наоборот. Сначала Кабмин поддержал кандидатуру нардепа от “Слуги народа” Кучера, но потом премьер получил смс и передумал. В итоге по Харьковской области решение не приняли”.

“Тому що #урядтехнократов”, – пошутил Гончаренко в фейсбуке.

Сейчас Харьковскую ОГА возглавляет Юлия Светличная. 8 октября она подала декларацию в качестве претендента на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. // LB.ua

You may also like...