Поездка в страну мечты: Особенности путешествия в США

Что чувствует, когда слышите название такой страны, как Соединенные Штаты Америки? Если же возникает непреодолимое желание путешествовать, тогда нужно срочно задуматься о покупке путевки в США, где путешественников ждет масса положительных эмоций, незабываемых впечатлений и захватывающих приключений. США – невероятно большое государство, которое занимает 9 834 000 км2, и разделено на 50 уникальных штатов, каждый из которых предоставляет невероятный интерес в туристическом плане.

Только ленивый не сможет отыскать что-нибудь удивительное или увлекательное, и не захочет побывать в этих краях. Здесь ни одному путешественнику не придется скучать, и не важно, сколько денег в кармане. Страна может похвастаться огромным количеством умопомрачительных природных комплексов и пейзажей, обворожительными культурными и историческими достопримечательностями, а также самобытной культурной и традициями. Не удивительно, что США занимает 1-е место в списке стран, которые хотят посетить большинство туристов. Обычно желающие побывать на территории этой страны, просто покупают туры в США, если не едут в гости к родственникам.

Особенности путешествия в США

Фото: bodo.ua

Топ-10 мест в США, которые стоит посетить туристам

Соединенные Штаты славятся изобилием различных достопримечательностей и удивительных мест. К сожалению, чтобы посмотреть все доступные достопримечательности, не хватит и месячного отпуска. Поэтому, для начала, путешественникам стоит обратить на следующие места:

  1. Нью-Йорк. Пожалуй, один из самых популярных и знаменитых городов, не только в США, но и в мире. Здесь царит особенная атмосфера, а потому каждый путешественник должен прогуляться по улицам Манхэттена, центральному парку, ну и, конечно же, по Таймс Скверу.
  2. Лас-Вегас. Настоящий рай для азартных людей и туристов, жаждущих ощутить вкус ночной жизни.
  3. Майами. Здесь есть необходимые условия, как для незабываемого пляжного отдыха, так и для ознакомления с культурными ценностями американцев, поэтому проехать мимо этого города просто кощунство.
  4. Национальная аллея в Вашингтоне. Главная, 3-х километровая аллея, на которой размещено множество культурных памятников и музеев.
  5. Национальный парк «Йосемити». Невероятно красивая и живописная долина ледникового происхождения. Оставьте негатив и плохие мысли тут, насладившись головокружительными пейзажами.
  6. Шоссе №66. Классическое американское шоссе, которые часто можно встретить в фильмах. Дорога до сих сохранила первобытный американский колорит, который можно будет ощутить, проехавшись по шоссе.
  7. Новый Орлеан. Если гастрономические вкусы туристов заставляют искать места, где можно попробовать необычные блюда, тогда этот город станет настоящим открытием.
  8. Гранд-каньон. Непременно, увидеть рельефные пейзажи должен каждый путешественник, посетивший США.
  9. Мир Уолта Диснея. Здесь ждет масса развлекательных мероприятий, аттракционов и незабываемых шоу, как для детей, так и для взрослых.
  10. Гавайи. В случае, если Майами покажется слишком шумным для пляжного отдыха местом, тогда путешественникам стоит задуматься над посещением Гавайев.

You may also like...