Порошенко: снятие экономической блокады с Донбасса – это предательство

Пятый президент Петр Порошенко обеспокоен якобы готовностью Украины снять экономическую блокаду с оккупированного Россией Донбасса, о чем шла речь на встрече трехсторонней контактной группы в Минске, где украинскую делегацию снова возглавляет второй президент Леонид Кучма.

Об этом Порошенко написал в своем Facebook.

Фото: president.gov.ua

“Требую от президента Зеленского дать публичный ответ, на каком основании он дал такие директивы делегации Украины. Реализация российского сценария на Донбассе – это предательство национальных интересов нашего государства и памяти о тысячах украинских патриотов, погибших за свободу, суверенитет и территориальную целостность Украины!”, – заявил он.

Порошенко напомнил, что “со стороны оккупанта” ничего не изменилось с 15 марта 2017-го, когда СНБО приостановил экономические связи с Донбассом. “Что дальше? Репарации из бюджета Украины в пользу агрессора? Автономия с правом вето на суверенные решения государства, на курс в ЕС и НАТО?”, – задался вопросом он.

Как сообщила пресс-секретарь Кучмы, в Минске говорили о том, что решить проблему блокады Донбасса можно только при условии “двустороннего движения”. // zrada.today

You may also like...