Зеленый туризм в Украине. Снять жилье в Берегово: выбираем подходящий вариант

Берегово – удивительный город, который славится своими термальными источниками с минеральной водой, виноделием, а также неповторимой венгерской архитектурой и культурой. Сюда приезжают с целью оздоровления, отдыха, единения с природой, знакомства с уникальной кухней и историей.

Какую бы цель вы ни преследовали, важно заранее снять жилье в Берегово, ведь спрос на него огромен в любое время года. Как выбрать нужное и  лучшее предложение рассказывают эксперты портала Травелло.

Берегово

Фото:  travello.com.ua

Подбираем жилье для отдыха

В городе представлены разные категории курортной недвижимости, включая:

  • частные дома. Поскольку именно жилье от частников пользуется наибольшим спросом, местные жители готовы предложить гостям широкий выбор вариантов: от скромных комнат до шикарных коттеджей;
  • мини-отели и частные гостиницы. Это уютные комплексы с почти домашней атмосферой, всеми необходимыми удобствами и лояльными ценами;
  • квартиры. Предложений по аренде квартир в городке также достаточно – представлены они как в старом жилом фонде, так и в современных домах;
  • отели и гостиницы;
  • базы отдыха;
  • пансионаты.

Также в городе есть два крупных оздоровительных центра: «Закарпатье» и «Жаворонок», на территории которых расположены термальные бассейны. Стоимость проживания здесь довольно высока, но в штате есть врачи и прочие медицинские специалисты, готовые провести все необходимые лечебные манипуляции в полном объеме.

Снять жилье в Берегово

Фото: travello.com.ua

Стоимость жилья на курорте

Приведем примерные цены на жилье разных категорий. Стоимость указана без учета питания и сопутствующих услуг:

  • 100-150 грн. – стоимость проживания у частников. Это может быть комната или отдельный домик с необходимым минимумом удобств;
  • мини-отели или частные гостиницы сдают номера по цене от 250-300 грн.;
  • в отелях ценник выше – здесь суточное размещение обойдется в 400-500 грн. и дороже;
  • за проживание в квартире может взиматься плата в размере 150-200 грн. с человека.

Минимальная стоимость суточного размещения в комплексе с термальным бассейном  составляет 900-1000 грн. Уточнить цены на разные виды жилья, актуальные в текущем сезоне,  всегда можно на специализированных порталах.

Несколько советов по выбору жилья

Берегово – город достаточно большой, его площадь составляет 19 кв.км, поэтому подбирая отель, квартиру или дом, важно оценивать их месторасположение. Наиболее удобно жить вблизи центра и источников с термальными водами, но и цены в этом секторе достаточно высоки. Тем, кого не пугают длительные пешие прогулки, можно выбрать чуть более отдаленные от центра сектора – это позволит неплохо сэкономить.

Наибольшим спросом город пользуется в теплое время года, но немало гостей здесь и в период зимних праздников. Вне зависимости от сезона, жилье лучше арендовать заранее, помня о том, что предоплату в случае форс-мажора вернуть едва ли удастся (ее требуют далеко не везде, поэтому выбор есть всегда).

А если вы хотите посетить не только Берегово, но и близлежащие курорты, эксперты Travello советуют заглянуть на специализированные туристические порталы. Там вы найдете подробное описание десятков городов и поселков, способы добраться до них, каталог доступного жилья и много другой полезной информации.

You may also like...