Международная преступная организация Outlaws MC переместилась в Финляндию

Байкерский клуб из Лаппенранта Fifteen MC South Karelia приняли в члены международной организации Outlaws MС.

Членов байкерского клуб Fifteen MC South Karelia из Лаппеенранта недавно видели в крепости Лаппеенранта в жилетах с символикой Outlaws MC, что указывает на то, что финны стали полнправными членами международной байковской организации, связанной с преступностью, пишет .

MC Outlaws -tunnuksin käveleviä ihmisiä

Фото: Yle Международный байкерский клуб Outlaws MC появился в Финляндии . Outlaws MC является международной организацией с 300 подразделениями в разных странах мира.

У Fifteen South Karelia около десяти членов, которые теперь получили право носить жилеты международного клуба.

Полиция давно подозревает

Полиция впервые рассказала о связях Outlaws MC с Лаппеенрантой семь лет назад. В 2016 полиция заметила у членов финского клуба нашивки с надписью «Support your local Outlaws», что свидетельствовала о желании финских мотоциклистов вступить в ряды международной организации Outlaws MC. Полиции известно, что члены клуба из Лаппеенранта связывались с клубами Outlaws MC в России и Северных странах.

Насколько известно, у Outlaws MC нет деятельности в других частях Финляндии. Централная криминальная полиция характеризует Outlaws MC как «международную преступную байкерскую организацию».

Увеличивается международная преступность

Полиция озабочена распространением международной преступности в Финляндии. В марте прошлого года полиция сообщила, что организованная преступность в стране постоянно возрастает.

По оценке Центральной криминальной полиции, в Финляндии на данный момент оперирует семь ОПГ, действующих на постоянной основе. У них до 75 отделений и 800 членов. По сообщению полиции, это количество за последние десять лет удвоилось.

По словам старшего комиссара ЦКП Кристера Альгрена, преступные группировки активно ведут бизнес в строительной сфере, в сфере безопасности и ресторанно-гостиничном бизнесе.

 

You may also like...