От 99-летнего срока за несовершенное преступление парня спасло селфи (фото)

Бывшая девушка сообщила полиции, что Кристофер вломился к ней, избил, а затем взял канцелярский нож и вырезал крест на ее груди

Кристофера Прекопию из Техаса обвинили в том, что он вломился в дом к своей бывшей девушке, избил её и вырезал крест на груди. Вот только он этого не делал. Молодому человеку грозили 99 лет тюрьмы, и доказать свою невиновность ему помогло селфи.

21-летний техасец выполнял свою обычную работу на складе пиломатериалов, когда к нему без предупреждения пришли копы и арестовали. Парень понятия не имел почему. В полиции Кристоферу сообщили, что он обвиняется в проникновении со взломом с намерением совершить последующие преступления. Молодому человеку светило 99 лет лишения свободы.

Об “ужасном злодеянии” Прекопии сообщила его бывшая девушка. Она заявила, что молодой человек вломился к ней, избил, а затем взял канцелярский нож и вырезал крест на ее груди. Весь этот кошмар происходил в её доме в городе Темпл, штат Техас, 20 сентября прошлого года около семи вечера.

В качестве доказательства девушка предоставила фото с порезами.

Кристофер и его семья не знали, что делать. Они никак не могли доказать невиновность парня, а полиция Техаса, по данным KVUE, не очень старалась во время проведения расследования, предпочтя поверить девушке на слово. Родителям Прекопии пришлось выложить 150 тысяч долларов залога, чтобы молодого человека выпустили на время судебного процесса. На протяжении девяти месяцев семья пыталась найти хоть какие-то доказательства того, что Кристофер не причастен к тем ужасным действиям.

Издание передает его эмоции во время разбирательства: “Я понятия не имел, кто обвинил меня в этом… Я постоянно боялся завтрашнего дня… Ложился спать и надеялся, что не проснусь”.

Спустя почти год борьбы за справедливость мать Кристофера внезапно осенило, как спасти сына. Она вспомнила, что в день, когда парень “напал” на свою бывшую, вся семья ездила поужинать в отель Renaissance Austin, который находится в 65 километрах от предполагаемого места преступления. И у женщины было одно веское доказательство — селфи Кристофера, выложенное в фейсбук с отмеченной геолокацией, датой и временем: 20 сентября, 7:20 вечера.

То есть, если парень действительно в тот вечер напал на девушку, после этого у него было меньше 20 минут, чтобы преодолеть 65 километров и попасть на фото.

После того как фотография появилась в деле, все обвинения с Кристофера сняли. Оказалось, что его бывшая придумала эту историю, потому что их отношения были проблемными. Однако парню всё равно очень повезло: если бы “пострадавшая” назвала дату к примеру на день раньше, остаток своей жизни ему пришлось бы провести за решёткой. // Сегодня

You may also like...