В Германии числятся пропавшими без вести 11 тысяч человек

Более семи тысяч пропавших без вести моложе 18 лет, заявило Федеральное ведомство по уголовным делам. Около половины исчезнувших несовершеннолетних составляют беженцы без сопровождения взрослых.

В Германии числятся пропавшими без вести 11 тысяч человек, свыше 7 тысяч из которых младше 18 лет. Об этом Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) сообщило в понедельник, 24 декабря. По его данным, около половины исчезнувших несовершеннолетних составляют  беженцы без сопровождения взрослых, пишет DW.COM.

Качели на детской площадке в Кельне

В частности, на 1 октября 2018 года в ФРГ числились пропавшими 3500 несопровождаемых мигрантов, 902 из них – моложе 13 лет. Однако точное количество установить затруднительно. В ряде случаев один и тот же беженец мог быть внесен в список несколько раз из-за различного написания имени. Кроме того, у мигрантов нередко отсутствуют необходимые документы.

Более 80% заведенных дел закрываются за месяц

Около 50% случаев исчезновения раскрываются в течение первой недели, отмечают в ведомстве по уголовным делам. За месяц закрываются свыше 80% заведенных дел. Лишь в трех процентах случаев люди числятся пропавшими без вести более одного года. В день ведомство обрабатывает от 250 до 300 случаев – в их число входят новые эпизоды исчезновения или закрытие старых дел.

Около половины пропавших без вести – дети и подростки. Их исчезновение можно объяснить разными причинами – проблемами в школе, в семье или в личной жизни. Однако нередко пропадают и пожилые люди.

You may also like...