В Молдове 30 священников заразились COVID-19, двое скончались

В Молдове 30 священников заразились COVID-19, двое скончались от осложнений, вызванных коронавирусом, передает МОЛДПРЕС.

По словам руководителя пресс-службы Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Олеси Кроитор, один из священников, умерших от COVID-19, заразился в обществе, а второй – после участия в религиозном мероприятии в церкви. Они были из Комрата и Флорешт, пишет Deschide.md.

По данным властей, 511 врачей, 809 медсестер, 122 фельдшера, 25 фармацевтов и 238 сотрудников МВД заразились новым коронавирусом.

В этой связи НАОЗ призывает население проявлять осторожность, строго следовать рекомендациям учреждений общественного здравоохранения и решительно осуждает любое поведение или отказ от их соблюдения, которые могут иметь серьезные последствия в контексте текущей эпидемиологической ситуации.

Эпидемиологи повторяют, что новым коронавирусом может заразиться любой человек, независимо от национальности, этнической принадлежности, пола, религии или возраста, социального статуса, политической принадлежности или убеждений.

You may also like...