WikiLeaks скрыл данные о военных и разведывательных действиях России в Украине

Данные поступили из МВД России.

Сайт WikiLeaks в прошлом году, когда открывал документы Демократической партии США, отказался от публикации большого объема данных, связанных с российским правительством, пишет Foreign policy.

В самом WikiLeaks попытались оправдать такие действия тем, что документы уже были опубликованы ранее в сети / фото www.theguardian.com

Издание отмечает, что WikiLeaks отказался опубликовать 68 Гб данных, поступивших из МВД России.

«WikiLeaks отвергает все представления, которые не может проверить. WikiLeaks отвергает представления, которые уже были опубликованы в другом месте или которые, вероятно, будут считаться незначительными. WikiLeaks никогда не отклонял представления из-за страны их происхождения», – написано в Twitter WikiLeaks относительно обращения издания о российских документах.

Читайте такжеКремль пытался вмешаться в выборы в США еще при Брежневе – The Atlantic

(Считается, что учетная запись работает исключительно в Ассанжа, основателя группы, но в сообщении Twitter организация заявила, что ее поддерживает «персонал»).

Однако, еще в 2014 году ВВС и другие СМИ сообщали об этих дданных, в которых подробно рассказывалось о российских военных и разведывательных действиях в Украине.

Меньшая часть данных стала доступной лишь в 2016 году, когда Ассанж отказался от них.

«У нас было несколько утечек, отправленных в Wikileaks, в том числе российский хак. Он бы разоблачил деятельность России и показал, что WikiLeaks не контролируется российскими службами безопасности », – сообщил источник, добавив «Много сотрудников Wikileaks, добровольцы или их семьи пострадали от коррупции и жестокости в России, мы были уверены, что Wikileaks выпустит информацию».

Сообщается, что «российский кэш» в конце концов был тихо опубликован на другом сайте в Интернете, почти без внимания или контроля. // УНИАН

You may also like...