В России, в салоне служебного автомобиля, расстреляли полковника МВД

В Баксане республики Кабардино-Балкария вечером 31 августа было совершено покушение на начальника оперативно-розыскной части управления внутренних дел по Баксану и Баксанскому району полковника Муаеда Сижажева.

Мужчину расстреляли в салоне его служебного автомобиля, сообщили РБК в республиканском следственном управлении Следственного комитета РФ.

По факту убийства сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ст.317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Сегодня стало известно, что в соседней Ингушетии 30 сентября преступники совершили два других громких убийства. В станице Орджоникидзевской Сунженского района преступники расстреляли из автомата 42 –летнего капитана полиции Магомеда Балаева. Мужчину убили во дворе его собственного дома.

В той же станице 30 сентября было совершено убийство сотрудника УФСБ России по Чеченской Республике Рамзана Дзейтова. Мужчину подорвали в его автомобиле, заложив самодельное взрывное устройство.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/09/2011/613362.shtml

You may also like...