На Киевщине ограбили банкомат, расположенный в библиотеке

Сегодня ночью в одной из библиотек Белой Церкви в Киевской области ограбили банкомат. Следы взлома и кражи обнаружили сотрудники учреждения, которые утром пришли на работу. Сообщает пресс-служба ГУМВД в области.

Повредив и открыв пластиковые двери, злоумышленники проникли в библиотеку, взломали сейф и забрали кассеты с деньгами. Из банкомата вынесли 520 000 гривен. Сейчас милиция устанавливает свидетелей происшествия, воров разыскивают, ведется следствие.

К сожалению, подобный случай на Киевщине уже далеко не первый. Но несмотря на постоянные замечания и предупреждения сотрудников милиции относительно мер безопасности, руководство банков их беспечно игнорирует. И на этот раз, помещение, в котором находился банкомат, не было технически укреплено.

Выяснилось, что сигнал тревоги поступил около трех часов ночи, однако по неизвестным причинам на срабатывание никто из охранников банковского учреждения соответствующим образом не отреагировал и в правоохранительные органы не сообщил. Причины такого поведения также выясняются. Через беспечность владельцев банкомата у воров было более чем достаточно времени для того, чтобы спокойно вынести деньги и скрыться.

НБН
 

You may also like...