Украинцы начали набеги на белорусские леса за ягодами

Начало сбора нового урожая дикоросов в белорусских лесах традиционно обернулось задержаниями нарушителей границы — граждан Украины, жителей приграничных территорий.

 Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, первые нарушители, собиравшие чернику на белорусской территории, были задержаны 22 июня.

Инспектирование государственной границы с воздуха на вертолете 25 июня позволило выявить нарушителей режима государственной границы. 11 граждан Украины — семеро взрослых и четверо детей — пинские пограничники задержали в полутора километрах от линии границы.

Все нарушители — жители приграничной деревни Заболотье, отправились в белорусские леса за дикоросами. Правда, ни один из них не взял с собой документы, удостоверяющие личность, хотя, как полагают в белорусском погранведомстве, о правилах пересечения украинско-белорусской границы знают если не все, то многие.

По данному факту проинформированы пограничники Луцкого погранотряда. Вечером 25 июня нарушители режима государственной границы переданы украинской стороне. 

You may also like...