Задержаны пятеро отморозков, которые избили до смерти мужчину

В Днепропетровске молодые люди не сошлись во мнении относительно правильного парковки автомобилей во дворе. В результате один человек погиб, другой чудом остался жив.

18 сентября текущего года около 6 часов вечера 33 – и 29-летний мужчины находились во дворе жилого дома в Кировском районе г.Днепропетровска. Там между ними и 26-летним жителем этого дома возник конфликт по поводу парковки автомобилей возле подъезда. Вспыльчивые мужчины сильно поссорились, однако ни одна из сторон не признала себя виновной. Чтобы доказать свою правоту, один из участников конфликта решил привлечь к решению этого вопроса своих знакомых 29, 24, 31 и 30 лет. Когда мужчины приехали во двор, они заметили, что на лавочке до сих пор сидит один из участников конфликта, о котором рассказывал товарищ. Мужчины напали на него и начали избивать руками и ногами, пока тот не потерял сознание. Товарищ пострадавшего попытался привести его в чувства, но вынужден был спасаться бегством, потому нападающие свою агрессию направили на него. Тем временем его товарищ умер от потери крови и травмы живота.

Все пять участники драки задержаны правоохранителями Кировского райотдела милиции в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по п. 7 , 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы.

ГУМВД Украины в Днепропетровской области

 

You may also like...