Криминальная хроника Сумщины

Убийство

В с.Искрисковщина Белопольского района возле одного из домов обнаружен мертвым 38-летний мужчина. В ходе предварительного следствия установлено, что травмы погибшему нанес 20-летний приезжий из Николаевской области. Произошло это во время драки. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Нападение на таксиста

Очередное покушение на таксиста произошло на этот раз в Глухове. Около часу дня в автомобиль ВАЗ-2109 службы такси «ВИВАТ» сел мужчина и, вытащив предмет, похожий на длинный нож, стал угрожать водителю убийством. К счастью, сотрудникам милиции удалось вовремя обезвредить налетчика. Им оказался 46-летний местный житель. У злоумышленника изъят штык-нож времен Великой Отечественной войны.

Обнаружены наркотики

6 кг марихуаны обнаружили сотрудники Бурынского райотдела милиции при обыске в доме 36-летнего безработного из с.Суховерховка. Правоохранители не исключают, что «травка» хранилась с целью сбыта. Бурынский район давно пользуется популярностью у наркодилеров.

Дебошир оказал сопротивление участковому

Нередко участковым инспекторам приходится разнимать семейные пары в ходе ссор. И такое занятие, увы, не всегда безопасно для правоохранителей. Очередной вызов один из участковых инспекторов областного центра получил от 25-летней горожанки. Она просила защитить ее от пьяного сожителя. Милиционер немедленно прибыл в квартиру, но дебошир не пожелал подчиниться его законным требованиям и оказал яростное сопротивление. Тем не менее злоумышленник был задержан. Выяснилось, что он уже привлекался к уголовной ответственности за свои выходки. А за сопротивление милиционеру при исполнении служебных обязанностей может получить три года лишения свободы.

Два угона в один день

За один день в Ахтырке было совершено два автоугона, причем практически в одном месте и одновременно! Новенький ВАЗ-21154, который был взят в кредит владельцем, 29-летним горожанином, буквально два дня назад, увели в период с 10 до 12 часов дня. А ВАЗ-21043, принадлежащий жителю Харьковской области, с прицепом, загруженным керамической плиткой, – около половины двенадцатого. И оба угона – с территории рынка. Следствие допускает, что промышляла одна шайка. Введен в действие план «Перехват».

Седина в бороду, зато спортседло!

Необычную кражу совершил 56-летний пенсионер из Сумского района. Ночью он сорвал навесной замок с двери молочно-товарной фермы и зачем-то унес… спортивное конское седло. Может, собрался поучаствовать в скачках? Стоит такая амуниция ни много ни мало – 950 грн. Усилиями правоохранителей седло изъято и возвращено хозяйству.

Грабеж

Двое молодых безработных из г.Ромны (один ранее судим) напали посреди улицы на частного предпринимателя, избили его и отняли сумку, в которой находилось пять мобильных телефонов общей стоимостью 1780 грн. Потерпевший сразу обратился в милицию, и злоумышленники были пойманы. Проверяется их причастность к другим преступлениям.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области

You may also like...