Криминальная хроника Харькова

Женщины в грабительском деле

Эмансипация добралась и до криминальной среды. Немало представительниц слабого пола, видимо, озадачившись вопросом, почему это профессиональным грабителем может быть только мужчина, решили доказать: женщины тоже на такое способны.

Девятого октября около одиннадцати часов на пр. Мира она, тогда еще неизвестная женщина, отобрала мобильный телефон «Самсунг» у 34-летнего жителя села Николаевка. На следующий день потерпевший заявил о произошедшем в Купянский районный отдел милиции, и грабительница была задержана. Ею оказалась неработающая 52-летняя жительница села Подолы, Вещественные доказательства изъяли.

Седьмого октября в Сахновщинский райотдел милиции обратился 70-летний житель поселка Сахновщина и рассказал, что неизвестная женщина, в его доме украла деньги. За совершение данного преступления работники милиции задержали 26-летнюю местную жительницу.

Восьмого октября пострадала 55-летняя жительница села Четвертая Староверовка. Заявила она об этом лишь 10 октября. Она рассказала, как малознакомая молодая женщина угрожая избить ее, отобрала внешнюю телевизионную антенну польского производства и стиральную машину «Донбасс». Работники Нововодолажского районного отдела милиции за совершение данного преступления задержали неработающую 27-летнюю местную жительницу. Вещественные доказательства изъяли. Во всех случаях возбуждены уголовные дела.

Раз не работаешь – угоняй машины

А что еще делать, если не хочется тратить время на работу. Лучше податься в угонщики — авось не поймают.

Девятого октября около половины третьего ночи происшествие случилось с 23-летним жителем Харькова. Накануне вечером по переулку Плетневскому неизвестный угнал его автомобиль ВАЗ-21099. За совершение данного преступления работники Червонозаводского райотдела милиции по «горячим» следам задержали опять-таки неработающего

27-летнего харьковчанина. Автомобиль владельцу возвращен, но, правда, в технически неисправном состоянии.

А восьмого октября, ближе к ночи, 16-летний подросток, житель Харькова, позарился на КамАЗ-53212 и успешно угнал его с улицы Героев труда. Потерпевший, 32-летний горожанин, около часа ночи обратился в Московский районный отдел милиции. И вскоре начинающего угонщика задержали. Этому владельцу повезло и автомобиль ему вернулся в исправном состоянии. Возбуждены уголовные дела.

Гулял с гранатой в кармане

Зачем неработающий 38-летний гражданин без постоянного места жительства носил с собой гранату РГД-33 времен Великой Отечественной войны? Уж не сдать ли на металлолом? На этот вопрос ему придется ответить, так как девятого октября около шести часов вечера его задержал милицейский патруль и обнаружил опасную ношу. Гранату изъяли и направили на исследование, а незадачливого «хозяина» отправили в приемник-распределитель.

А за день до того работники Шевченковского районного отдела изъяли гранату Ф-1 столь же далеких военных времен у неработающего 47-летнего жителя села Аркадьевка. Хранил он ее у себя дома. Место и цель приобретения устанавливаются.

А вот находка работников Харьковской городской прокуратуры куда более тревожна. Девятого октября в сейфе по месту жительства неработающего

34-летнего харьковчанина они изъяли пистолет «ТТ» и пять патронов калибра 7,62 мм. Номера на пистолете были уничтожены. Изъятое направили на исследование. Цель и место приобретения устанавливаются.

Подростки на грабительской тропе

Дети вырастают, в большинстве своем определяются с профессией и идут по жизни дальше. Этот 13-летний подросток, похоже, свой стиль жизни выбрал, но в далекой от уважения и законности области — занялся грабежами.

Десятого октября около семи часов вечера мать 14-летнего подростка, жителя Харькова, обратилась в Дзержинский районный отдел милиции по поводу грабежа. На улице 23-го Августа неизвестный, путем классического рывка, отобрал деньги у ее сына. За совершение этого преступления работники милиции вскоре и задержали ученика одной из харьковских школ. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похоже, первый звоночек для поклонника грабительских деяний уже прозвучал. А вот услышит ли?

Юрий Геращенко, “Вечерний Харьков”

You may also like...