Подростки устроили месячник террора бомжам: четверо убитых, двое изнасилованных

В  Пермском крае вынесен судебный приговор трем несовершеннолетним подросткам, которые обвинялись в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.   Так, Пермским краевым  судом все трое признаны виновными    в совершении 9 преступлений, таких как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство,  покушение на убийство и   умышленное причинение легкого вреда здоровью.

 Как следует из материалов уголовного дела, трое подростков возрастом от 16 до 17 лет в период с 24 июня по 13 июля 2008 года совершили на территории Дзержин¬ского района города Перми ряд преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, в отношении   лиц без определенного места жительства. Всего от преступных  действий осужденных пострадало 9 человек.

 Подростки, объединившись в группу, из хулиганских побуждений,  в разное время суток нападали на потерпевших.  Используя их беспомощное состояние,  малолетки избивали их руками и ногами, а также заранее приготовленными палками  и стеклянными бутылками. От полученных травм 4 потерпевших скончались на месте преступления, а остальные получили травмы  различной степени тяжести.

 Кроме того, в отношении  двух женщин осужденные, совершили насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства, от которых одна из потерпевших скончалась,  а убийство другой не было доведено ими до конца по независящим от них причинам, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 Вердиктом коллегии присяжных заседателей несовершеннолетние под-судимые признаны не заслуживающими снисхождения. За совершенные преступления  все обвиняемые  приговорены к различным срокам лишения свободы: от 9 до 10 лет с отбыванием наказания в воспита¬тельной колонии.

Kriminal.tv

You may also like...