“Гарри Поттер и контрабанда”: в Россию пытались вывезти сотни книг и запчасти к тракторам

Пограничники отдела «Веселое» Харьковского отряда пресекли попытку контрабанды в Российскую Федерацию книг и запчастей к тракторам.

О этом сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Сообщается, что после получения информации о возможном незаконном перемещении товаров через госграницу был выставлен пограничный наряд вблизи села Борисовка (на направлении предполагаемого движения нарушителей). Он остановил для проверки ВАЗ-2121.

«В автомобиле находились двое граждан Украины, которые перевозили почти три сотни книг и 3 турбины к тракторной технике», – говорится в сообщении.

Пограничники установили, что задержанные – харьковчане, которые согласились незаконно перевезти из Украины в Россию 275 книг о Гарри Поттере и запчасти к тракторам. За это им пообещали заплатить по $200 каждому.

На задержанных составлены административные материалы за попытку незаконного пересечения границы, решения по которым вынесет суд.

Книги, которые предварительно оценены в 80 тысяч гривен, и запчасти будут переданы в компетентные правоохранительные органы. // Преступности.НЕТ

You may also like...