Председатель горсовета в Днепропетровской области погорел на взятке в $30 тысяч

Установлено, что за неправомерную выгоду в размере 30 тысяч долларов городской голова пообещал «решить вопрос» о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка.

В Днепре в среду, 13 марта, во время получения неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов задержали главу Верховцевского городского совета Днепропетровской области.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, факт вымогательства и получения неправомерной выгоды чиновником задокументирован.

Установлено, что за неправомерную выгоду в размере 30 тысяч долларов городской голова пообещал «решить вопрос» о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка, расположенного на территории Верховцевского района.

Сегодня, после получения части указанной суммы неправомерной выгоды в размере 5 тысяч долларов чиновник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся неотложные следственные действия.

Задержанному планируют сообщить о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также готовится обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

You may also like...