Прокуратура Житомирщины обвиняет троих чиновников в гибели 8 человек

Сотрудники коммунального предприятия подделали документы о прочистке дымовых каналов, из-за чего семья задохнулась угарным газом.

Трое чиновников коммунального предприятия в г. Бердичев привлечены к ответственности за гибель 8 человек. Об этом сообщает региональное управление прокуратуры.

Сотрудникам коммунального предприятия сообщили о подозрении по статье 272 – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей.

Досудебное расследование установило, что должностные илца коммунального предприятия подделали служебную документацию о прочистке дымовых каналов в многоквартирном доме. Также они не выполнили требования законодательства при работе с газовым оборудованием. Из-за допущенных нарушений в одной из квартир от отравления угарным газом погибла семья из 8 человек, в том числе – двое малолетних детей.

Прокуратура ходатайствует об отстранении подозреваемых от должностей и взятии их под стражу. В случае обвинительного приговора, чиновникам грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет.

Напомним, в марте этого года в Бердичеве погибла целая семья: супруги, двое их детей и двое внуков, а также двое гостей, которые оказались в доме случайно. В доме работало печное отопление. // LB.ua

You may also like...