В Херсонской области сотрудник налоговой избил прокурора

До пяти лет лишения свободы грозит заместителю начальника одного из отделов оперативного управления ГУ ГФС в Херсонской области за избиение прокурора областной прокуратуры.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

“Направлен в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления ГФС в Херсонской области за умышленное причинение сотруднику правоохранительного органа легких телесных повреждений (ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины)”, – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 31 мая 2019 года заместитель начальника одного из отделов оперативного управления ГУ ГФС в Херсонской области выдал себя за брата-близнеца и получил от прокурора прокуратуры Херсонской области копию обвинительного акта.

После подписания налоговиком полученных процессуальных документов, он сообщил прокурору, что обвинительный акт адресован не ему и отказался его возвращать. После этого налоговик ударил прокурора в лицо.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

You may also like...