В Ровно у 21-летнего одессита изъяли наркотики на три миллиона гривен

Житель Одессы занимался торговлей амфетамином, марихуаной, экстази с помощью интернет-ресурсов

В Ровно задержали 21-летнего одессита, хранившего у себя дома наркотики на сумму более трех миллионов гривен.

Фото: Нацполиция

Как оказалось, на днях в поле зрения патрульных попал подозрительный тип возле развлекательного заведения на улице Соборная областного центра. Во время осмотра копы обнаружили у молодого человека 40 граммов амфетамина и 5 граммов марихуаны. Как выяснилось, преступную деятельность одессита полицейские отслеживали долгое время.

“Оперативники провели в арендованном жилище парня обыск, во время которого обнаружили и изъяли 749 таблеток экстази, килограмм амфетамина, около 250 граммов  метамфетамина  и 8 кг марихуаны”, – добавляют в полиции.

Стоимость изъятых наркотических веществ по ценам “черного” рынка составляет около 3 млн. 200 тыс. гривен.

Кроме того, правоохранители  “засекли” факт сбыта психотропного вещества метамфетамин весом 1,2 грамма на улице Королева областного центра. Наркотики, которые должны были сбыть методом “закладки” так и не дошли до покупателя, их изъяли.

Известно, что своих клиентов одессит подыскивал с помощью интернет-ресурсов, в том числе используя один из мессенджеров.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в сбыте и хранении с целью сбыта наркотических веществ. Следователи подготовили ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит лишение свободы сроком от шести до десяти лет. Досудебное расследование продолжается. // Сегодня

You may also like...