Жительница Бахмутского района отдала «масочным» мошенникам ₴12 тысяч

На почве вспышки коронавируса и введения карантина на граждан «посыпались» фальшивые предложения сбыта антисептических препаратов и защитных средств. Панические настроения притупляют бдительность, чем и пользуются разного рода проходимцы.

Среди пострадавших оказалась жительница прифронтового Новолуганского, что в Бахмутском районе, перечислившая за несуществующие маски 12 000 гривен.

Также в сети интернет начала распространяться ложная информация о службе бесплатного обследования населения и выдаче дезинфицирующих средств. Акцент аферисты сделали на более доверительную аудиторию – пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных и т.п. Якобы именно они будут обслуживаться в первую очередь. Однако большинство телефонных номеров, которые были указаны для справок, принадлежали интернет-магазинам медицинских товаров.

Сейчас полицейские проверяют каждое сообщение о продаже медицинских товаров и призывают жителей региона сохранять спокойствие и рассудительно смотреть на ситуацию.

Покупайте предметы безопасности только в аптечных учреждениях. Не перечисляйте деньги, не получив товар, и выбирайте только проверенных продавцов. // Вечерний Бахмут

You may also like...