Защитник “Реала” признался, что хотел бы увидеть вылет “Барселоны” из группы в Лиге Чемпионов

Защитник футбольного клуба “Реал” Мадрид Дани Карвахаль, признался, что хотел бы увидеть вылет “Барселоны” из Лиги чемпионов перед последними 16 матчами.
На данный момент “Барселона” на восемь очков опережает “Боруссию” из Дортмунда и на четыре очка – “Интер” Милан, а пражская “Славия” все еще ждет свою первую победу внизу турнирной таблицы этой группы Лиги чемпионов.

Защитник футбольного клуба "Реал" Мадрид Дани Карвахаль

Защитник футбольного клуба “Реал” Мадрид Дани Карвахаль и Лионель Месси

Только победа над Дортмундом дома на “Camp Nou” 27 ноября обеспечит выход команды Эрнесто Вальверде в плей-офф.

Карвахаль надеется, что заклятые соперники “Реала” рано покинут Лигу Чемпионов, расчистив дорогу для команды Зинедина Зидана, чтобы снова выйти в финал.

“Я не буду тебе врать”, сказал изданию “Марка” испанский игрок. “Я бы предпочел, чтобы Барселона не прогрессировала. Они будут стремиться в финал Лиги Чемпионов, и они будут нашим самым опасным соперником. У них зрелищная команда и они сильные соперники. Для нас было бы лучше, если бы все сильные команды вылетали”.

“Реал” может квалифицироваться в следующий раунд с ничьей или победой 26 ноября  в Париже, в котором клуб “Брюгге” уже на пять очков отстает от команды Зидана в группе А.

Клуб из Мадрида должен был встретиться с Барсой в Каталонии в конце октября, но матч был отложен по соображениям безопасности, поднятым на фоне протестов по всей Каталонии.

Карвахаль считает, что федерация футбола Испании приняла правильное решение об отмене поединка.

Хаос в Барселоне является реакцией на заключение в тюрьму девяти каталонских лидеров сепаратистов за участие в референдуме в октябре 2017 года, чтобы отделить каталонцев от Испании. Протестующие заблокировали аэропорт Барселоны и подожгли автомобили на улицах во время столкновений с полицией. «Мы попросили комитет по соревнованиям испанской федерации футбола встретиться и изменить местоположение Эль-Класико на Мадрид из-за исключительных обстоятельств, не зависящих от нас», – заявил представитель «Ла Лиги» CNN 16 октября.

«Барселона» примет «Реал Мадрид» 18 декабря в первом «Класико» кампании 2019-20 годов после того, как ЛаЛига утвердила предпочитаемую дату для перенесенного матча.

«Барса» должна была принять своих злейших соперников 26 октября, только для того, чтобы отложить игру на фоне опасений по поводу гражданских и политических волнений в Каталонии.

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) приняла совместную просьбу клубов перенести встречу на 18 декабря.

Лалига предпочла 7 декабря, чтобы она могла провести свою выставочную игру в субботу, и подтвердила, что она оценит возможность судебного иска после объявления RFEF.

Тем не менее, твит от организации в среду подтвердил дату проведения «Класико» 18 декабря  со временем начала 20:00 CET.

Барселона и Реал имеют по 25 очков в таблице ЛаЛиги после 12 матчей в этом сезоне, причем  Барса лидирует по разнице мячей.

«Атлетико Мадрид» находится на третьем месте, но в результате отсрочки «Класико» сыграл больше матчей.

 

You may also like...