В России сотрудники ОМОН и СОБР устроили перестрелку возле кафе, погибли два человека

Сотрудники ОМОН и СОБР устроили перестрелку возле кафе в чеченском селе Ачхой-Мартан, погибли два человека, сообщают источники ТАСС и РИА «Новости» в правоохранительных органах.
Причина конфликта пока устанавливается. По данным агентств, в перестрелке погиб один силовик и один гражданский, который пытался унять конфликт. Известно также о трех пострадавших.

Подразделение российских сил специального назначения, о котором до  недавнего времени никто не говорил | Общество | ИноСМИ - Все, что достойно  перевода

Как пишет телеграм-канал Baza, началось всё, как обычно, со словесной перепалки: двое пьяных сотрудников ОМОНа — братья Шамиль и Шамхан Марзабековы — ворвались в заведение «Смайл» в селе Ачхой-Мартан и стали буянить.

Управляющий кафе вывел мужчин на улицу и попытался успокоить, но как можно успокоить пьяный чеченский ОМОН? Тогда он позвонил знакомому росгвардейцу и попросил помочь с непрошеными гостями.

Вскоре на место подъехали трое сотрудников СОБРа Росгвардии — Килаев, Мурзабеков и Мадаев. Слово за слово, и диалог перерос в поножовщину, а затем в стрельбу. В результате разборок трое получили ранения, а двое скончались.

По данным телеграм-канала 1ADAT, погибший силовик — это Рустам Мадаев, двоюродный брат боксера Арби Мадаева. Также в тяжелом состоянии находится сотрудник СОБР Асламбек Килаев.

Канал также опубликовал видео инцидента, которое появилось в инстаграме chp.grozny_95, но вскоре было удалено. МВД и СК пока не комментировали произошедшее.

You may also like...