СБУ шмонает уже второй офис Семиноги по делу о краже четырех миллионов

Служба безопасности Украины разоблачила незаконную схему присвоения 4 млн грн бюджетных средств, принадлежащих коммунальному предприятию «Киевский городской центр занятости».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в среду.

«В ходе следствия в рамках уголовного дела, возбужденного Службой безопасности Украины по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, установлено, что должностные лица Центра незаконно перечислили бюджетные средства на счета ряда частных предприятий (около 10) за якобы предоставленные хозяйственные услуги. Позже эти деньги были аккумулированы на счете одной фирмы, а именно ООО «Рось-1», – говорится в сообщении.

Пресс-центр отмечает, что 29 сентября текущего года в рамках уголовного дела с санкции суда провели обыски в помещении этого предприятия.

Следствие продолжается.
 

Обком

 

«Хорошковцы» с монтировками «обработали» еще один офис Семиноги: «внутри кричали женщины»

Сотрудники СБУ ворвались в еще один офис фирмы «Рось», директором которой является депутат Киевсовета от БЮТ Владимир Семинога. 

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Батьківщини» со ссылкой на члена фракции «БЮТ-Батьківщина» Валерия Бабенко, который вместе с адвокатом прибыл на место события.

«Мы приехали и увидели, как около двух десятков работников СБУ в гражданской одежде, некоторые были с монтировками, периодически входят и выходят из помещения», – сказал В.Бабенко. При этом, по его словам, в офис никого не впускали, а извне было слышно, как внутри кричат женщины. В.Бабенко заметил, что когда он, как народный депутат, вместе с адвокатом пытался попасть в помещение, сотрудники СБУ применили к нему физическую силу. «Лишь после того, как я вызвал милицейский патруль, сотрудники СБУ начали с нами общаться и отпустили большинство людей», – сообщил он. По словам народного депутата, теперь сотрудники СБУ продолжают находиться в офисе фирмы по адресу: г. Киев, ул. Фрунзе, 136.

Как известно, сегодня утром работники СБУ ворвались в офис фирмы на улице Спасской. Семеро сотрудников спецслужбы взломали двери и ворвались в помещение. Всех людей согнали в одну комнату, и никого не выпускают из нее.

Партия «Батьківщина» связывает такие действия СБУ с избирательной кампанией в местные органы власти и грубыми действиями власти по рейдерскому захвата региональных организаций «Батьківщини», в частности, намерениями власти уничтожить фракцию БЮТ в Киевсовете.
 

You may also like...