Выходец из ОПГ с «корочкой» Кабмина на «Линкольне» устроил в Одессе аварию и угрожал расправой

Правоохранители говорят, что мужчина, попавший в ДТП – бывший член известной преступной группировки 

Сотрудник Кабмина на "Линкольне" устроил аварию, размахивал "корочкой" и угрожал расправой (обновлено) | Криминал и происшествия | СЕГОДНЯ

Сегодня около 10 часов утра на Среднефонтанской площади в Одессе мужчина врезался на своем «Линкольне» с киевскими номерами и «корочкой» украинского Кабмина на лобовой стекле в «Мицубиси-Лансер». Водитель «Митцубиси» – одессит Евгений Щудлик рассказал, что владелец иномарки поначалу угрожал ему расправой и требовал «забыть об аварии».

Читайте также: Правоохранители: «Корочка» Кабмина липовая, а нарушитель – экс-член известной преступной группировки

«До приезда ГАИ и прессы молодой человек размахивал своей «корочкой» и кричал, что ему за ДТП ничего не будет и милиция на «его стороне». Однако, увидев приехавших правоохранителей, он резко стушевался», – рассказал автомобилист.

На лобовом стекле «Линкольна» действительно обнаружился пропуск Кабмина Украины с указанием ведомства, в котором работает нарушитель ПДД – Центр развития и реконструкции экономики Кабмина Украины. К слову, страховки у киевлянина не оказалось. Компенсировать вред, причиненный в результате аварии одесситу, он отказался, сославшись на то, что у него нет ни денег, ни имущества. По информации горГАИ Одессы, дело будет направлено в суд, который и решит степень ответственности киевского чиновника.

Сотрудник одесского государственного регионального центра по инвестициям и развитию Владимир Семашко заявил, что в ДТП сотрудники их ведомства не попадали. «Никаких пропусков от нашего центра мы никогда никому не выдавали. А наличие некоего пропуска с названием какого-то ведомства, похожего на наше еще ничего не значит – на рынке сегодня можно купить удостоверение любого ведомства – хоть ГРУ, хоть СБУ, хоть ЦРУ», – пошутил чиновник.

В тоже время источники в правоохранительных органах Одессы сообщают, что гражданин Д., который сегодня попал в аварию и прикрывался «корочкой» Кабмина Украины, является бывшим членом одной из известных одесских организованных преступных группировок, ранее входил в банду одесского криминального «короля» Стояна, а сейчас – крупный бизнесмен.

Александр Сибирцев«Сегодня»
 

You may also like...