Наиболее резонансные преступления и события на 15.05.2011

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7614 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 2633 из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – шесть убийств, один факт нанесения тяжких телесных повреждений, три разбойных нападения, 27 фактов грабежа, два факта незаконного завладения транспортными средствами.

За незаконное хранение оружия задержаны 27 человек. У правонарушителей изъяты автомат, пистолет, четыре обреза, семь единиц самодельного огнестрельного оружия, граната, 1,1 кг взрывчатки и 575 патронов.

 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны восемь человек. У них изъято 2,7 килограмма наркотических средств.
За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 14625 лиц.
По возбужденным уголовным делам арестовано 8 человек.
 
Зафиксировано 86 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 100травмированы.
В городе Краснодон Луганской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителей (29 и 26 лет, оба без постоянного места работы, ранее судимые). Предварительно установлено, что ночью 12 мая в поселке Краснодонского горсовета они проникли в помещение храма и похитили пять икон и церковную утварь. Часть похищенного изъята.
В городе Краматорск Донецкой области 14 мая в 22.30 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 41-летний местный житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он в тот же день в одном из поселков Краматорского горсовета на кладбище похитил металлические фрагменты с трех могил. Похищенное изъято.
В одном из поселков Антрацитовского района Луганской области задержан 61-летний местный житель, пенсионер, ранее судимый, у которого изъят 1 кг взрывчатки.
В одном из сел Тростянецкого района Винницкой области задержан 57-летний местный житель, без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 60 кг конопли.
В Закарпатской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью. Они в прошлом году завысили объемы выполненных работ по ремонту помещений одного из ВУЗов и общеобразовательной школы, в результате чего присвоили свыше 213 тыс. грн. бюджетных средств. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
В Днепропетровской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора одного из коммунальных предприятий. Он в прошлом году подписал акты приема выполненных работ по ремонту четырех лифтов (фактически работы выполнены не в полном объеме), в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму свыше 292 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
В Луганской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя правления одного из обществ с ограниченной ответственностью. Она требовала и получила 2 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду помещения указанного общества. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).
В Харьковской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили начальника отдела кадров одного из открытых акционерных обществ. Он получил 1,5 тыс. грн. взятки от жителя города Изюма указанной области за содействие в трудоустройстве его в общество. Правонарушитель задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 УК Украины (получение взятки).
 
 
 

You may also like...