Подростки покурили у емкости с бензином: итог — пять человек в больнице

Группа ребят курила возле емкости с бензином, невесть как оказавшейся на территории садика в Нижнем Новгороде.

Взрыв от бензина случился в беседке детского сада, все 5 подростков доставлены в ожоговое отделение.

5 подростков от 10 до 14 лет, спрятались в беседке детского садика «Золотой ключик», чтобы покурить втайне от родителей. С собой у ребят была литровая бутылка с бензином. Один из подростков поднес сигарету к горючей жидкости, пламя вырвалось из емкости прямо в лица ребятам.

– С термическими ожогами 1,2,3 степени подростки доставлены в ожоговое отделение ННИИТО, – сообщили Life News в ГУ МЧС по Нижегородской области. – Пожар был потушен еще до приезда спасателей. Его ликвидировали очевидцы ЧП.

Полицейские выяснили, что подростки проникли в игровую беседку через крышу с помощью приставной лестницы. Судя по всему, посещали это место мальчишки не первый раз. Беседка детским садиком давно не эксплуатировалась, сторож учреждения ее не проверял.

– В беседке подростки устроили себе настоящий дом, – говорят сотрудники ОГПН. – Вместо кресел – покрышки с подушками, вместо столов – сломанные качели. Везде были разбросаны пачки сигарет и пустые бутылки. Судя по всему бензин, который стал причиной трагедии, мальчишки сливали из чужих машин.

14-летний подросток закурил близко от емкости с бензином. Мгновенно произошло воспламенение паров горючей жидкости.

4 мальчика госпитализированы в ННИИТО, двое из них находятся в реанимации. Пятого подростка, доставленного в ЦРБ г. Бор, после оказания первой медицинской помощи выписали домой.

You may also like...