Любовь за деньги… не купишь

Мечтая о семье, 26-летняя девушка не заметила как оказалась в руках 22-летнего давнего знакомого, который сначала влюбил в себя, а потом оказался обычным злоумышленником.  Свои чувства он оценил почти в 3000 долларов США…

Работникам милиции сегодня приходится не только ловить злоумышленников, находить украденное то ли ограбленное, расследовать убийства, но и  разбираться в любовных отношениях. Ведь иногда среди любовников находят мошенников. Эта история о несчастливой любви может стать для незамужней женщины своеобразным пособием «За кого не следует выходить замуж».

Так, в участок Роменського горотдела милиции обратилась мать 26-летней Анны, которая просила помочь разоблачить ее, не дай Бог, будущего зятя. «Он только деньги из семьи тянет, ему от моей дочери больше ничего не нужно, а она как слепая, надо тысячу гривен – на Олежа, тысяча долларов – бери.  Он же все обещает отдать. Вот только на денег и любви  Анна до сих пор ожидает, а я уже устала. И вдобавок, сбережение не ее личные, а семейные …», – жаловалась правоохранителям встревожена мать.  

С Олегом Анна начала встречаться еще в марте этого года. Родители девушки замечали, что из дома загадочно начали исчезать деньги, золотые украшения, мобильный телефон. Как выяснили работники милиции деньги и ценные вещи вынесла самая Анна.  Влюбленная девушка под влиянием своего нового кавалера отдавала  все, что он просил: сначала 5 тысяч гривен, потом 1600 долларов. Дальше – больше.  А тот с удовольствием этим пользовался. Конечно, молодой мужчина обещал отдать то, что брал «временно», говорил, не волнуйся, я у тебя сейчас возьму золотую цепочку, отнесу к знакомому ювелиру, а через месяц он отдаст мне лучше цепочку, где будет граммов золота значительно больше. Деньги просил сначала небольшими сумами, придумывал, будто у наилучшего товарища день рождение, о котором он забыл, а деньги уже успел потратить. И каждый раз были новые истории.
Когда милиционеры решили пообщаться с 22-летним Олегом, узнали, что у него, кроме Анны, есть еще несколько девушек с которыми он также встречается, и о существовании соперниц ни одна из них не догадывалась.  А  связывать себя семейными узами мужчина не собирался, его интересовала больше материальная сторона  этих отношений. «Я знал, что сейчас она разводится со своим мужем, слышал разговоры о деньги. Вот и решил воспользоваться этим, пообещав ей достойную семейную жизнь, и подобное…», – сознался потом так называемый жених, – деньги, которые она мне давала, тратил на собственные нужды, рассчитывался с долгами в банке. Золото и телефон сдал в ломбард. Возвращать не думал, так как не из чего. Я же нигде не работаю….».

Девушка наоборот же, верила в их общее счастливое семейное будущее, воспринимала его как члена семьи. Вот только сама же и пострадалая.   «Я была такая слепая, искренне верила в высокие чувства… Мечтала даже женой ему стать, родить детей. Это же надо было так верить…», – волнуется Анна, – только пообщавшись с милиционерами, поняла, что долго носила «розовые очки». Хорошо, что хотя  не создала семьи с таким негодяем, который ради денег способен на все».

Полной неожиданностью для Олега стала весть о возбуждении против него уголовного дела. Ведь  закон квалифицирует  его действия  как «Мошенничество» (ст. 190 УК Украины). Максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения воли до трех лет.

Марина Кльова
ССО  УМВД Украины в Сумской области

You may also like...