В Запорожской области раскрыли убийство 5-летней девочки

В эти выходные сотрудники Гуляйпольского РО ГУМВД Украины в Запорожской области раскрыли убийство 5-летней девочки. Тело ребенка, которого оперативники искали как безвести пропавшего, нашли закопанным в огороде частного домовладения.

Девятого декабря в 16.25 в дежурную часть Гуляйпольского райотдела милиции позвонила 35-летняя жительница села Успеновка. Она рассказала, что ее приемная дочь 2005 года рождения утром ушла из дома и в настоящее время не вернулась.

Не теряя ни секунды по тревоге был поднят личный состав райотдела милиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая начала расследование. Милиционеры обходили дома жителей Успеновки, опрашивали селян и вероятных свидетелей, которые могли бы в указанное время видеть ребенка, тщательно прочесывали местность. Впрочем, проведенный комплекс мероприятий не дал никаких результатов. Во время общения с хозяйкой, правоохранители обратили внимание, что она не очень откровенна с ними. Поэтому было выдвинуто предположение – женщина намеренно вводит их в заблуждение, рассказывая о загадочном исчезновении ребенка.

В ходе расследования стало известно, что 35-летняя хозяйка жилища является опекуном малолетнего ребенка. Почти с рождения женщина взялась воспитывать малышку, поскольку ее родная мать была лишена родительских прав. Приемная дочь немного отставала в развитии от своих сверстников и имела недостатки речи. Кроме этого, женщина воспитывала и своих родных детей – 10-летнего сына и 2-летнюю дочь.

Позже, когда женщину-опекуна доставили в райотдел и начали подробнее выяснять детали, картина преступления окончательно прояснилась.

Там мать призналась, что ещё месяц назад убила дочь и закопала её тело на своём огороде.

Однажды вернувшись в дом, хозяйка увидела, что девочка справила нужду в постели. Это разозлило женщину и она решила проучить ее. На улице «воспитательница» набросилась на приёмную дочку с кулаками. А напоследок еще и побила палкой. Затем беспомощную жертву она бросила в подвал и держала там до утра. А когда уже на следующий день поняла, что малышка умерла, решила скрыть следы преступления.

Начальник Гуляйпольского РО ГУМВД Украины в Запорожской области подполковник милиции Вадим Боровик рассказал, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Подозреваемая сейчас находится в изоляторе временного содержания Гуляйпольского райотдела. Следствие по делу продолжается.

ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области
 

You may also like...