В Донецке мать не выдержала вести о разбившемся сыне и выпрыгнула из окна

Самоубийство или несчастный случай? В Донецке разбился 5-курсник Национального университета. Будущий журналист выпал из балкона студенческого профилактория. Его мать страшной вести не выдержала, и прыгнула из окна собственного дома. О двойной трагедии в одной семье.

Владимир вместе с другом праздновал долгожданную встречу. Решили посидеть в комнате профилактория донецкого вуза. Дом этот – еще и общежитие. Приятели принесли с собой несколько бутылок вина.

Друг погибшего:

– Он вышел на балконе покурить, а я пошел по делам, нужно было в другую комнату, услышал крики, что-то случилось, что он выпал.

Студенты срочно вызвали "скорую", но медики лишь констатировали смерть парня. Сразу позвонили матери погибшего и сообщили страшную весть. Женщина в отчаянии покончила с собой.

Александр Токарев, корреспондент:

– Мати загиблого не витримала новину про смерть своєї дитини. Жінка піднялася на 7 поверх своєї багатоповерхівки й викинулася з вікна під’їзду.

Почему погиб 5-курсник журфака донецкого вуза? Его приятели уверены: это не самоубийство, и никак не убийство.

Друг погибшего:

– Предпосылок никаких не было: скандалов, ссор. Нормально, мирно, весело музыку слушали, то есть, каких-то предпосылок – их не было.

– Он просто вышел покурить?

– Да, он просто вышел покурить. Я не считаю, что он такое мог совершить.

Елена живет напротив комнаты, где произошла трагедия. Она утверждает: балконы здания уже давно сгнили, а руководство университета ремонтировать не торопится. Увидеть своими глазами состояние помещения изнутри журналистам не удалось: в профилакторий приказали не пускать.

Вахтер и охранник:

– Чрезвычайная ситуация.

– На каком основании?

– Вот написано.

Педагоги убеждены: парень покончил с собой, и требуют, чтобы так утверждали и студенты. Иначе – уволят.

Елена Коровкина, жительница профилактория:

– Общежитие действительно находится в аварийном состоянии, с такими лозунгами живем, с этим сдается жилье в эксплуатацию, и камни нам летят на голову. Тем не менее, все это продолжается. Теперь ребят хотят подставить, что это они вытолкнули, или это было самоубийство.

В ректорате все отрицают, говорят, никаких проблем с балконами нет.

Сергей Шишко, проректор Донецкого национального университета:

– Если бы были аварийные, то там было бы разрушено все, повреждено, допустим какое-то ограждение. Нет. Я сам выходил, смотрел балконы, и это самое. Конечно, вид неприглядный в какой-то степени, но это не повлияло, что он упал. Потому что по всем версиям, это не падение, а какой-то прыжок.

В милиции проверяют все факты и обстоятельства гибели студента. Впоследствии присоединится и прокуратура – она ​​и сделает окончательные выводы.

Александр Токарев, Александр Осадчий. НТН

You may also like...