В пьяной драке пасынок лишил жизни своего отчима

Трагедия, причиной которой стала банальная пьяная ссора, произошла на днях в одном из сел Шаргородского района.

49-летний житель районного центра решил поехать в село проведать старшего брата, поздравить с Новым годом и выпить с ним по рюмке. Поехал он не один, а со своим 29-летним приемным сыном. Когда мужчины приехали к родственнику в село, оказалось, что того нет дома.

Чтобы устроить хозяину сюрприз, мужчины решили до его возвращения накрыть праздничный стол. К празднику все было готово, а хозяина так и не было. Тогда гости решили сами начать праздник. Слово за слово, рюмка за рюмкой – и между пасынком и отчимом вспыхнула ссора, которая превратилась в драку. Парень с кулаками набросился на отчима и начал наносить ему многочисленные удары в различные части тела. Когда он устал бить отчима руками, решил продолжить «экзекуцию» ногами.

Защищаясь от агрессивного пасынка, мужчина пытался скрыться и выбежал на улицу. Это еще больше разозлило пьяного молодого человека, и он схватился за нож. Кухонным ножом он начал наносить потерпевшему множественные колото-резаные раны, пока не попал в паховую артерию. Когда пострадавший начал истекать кровью и не мог больше сопротивляться, нападавший угомонился. Он перевязал отчиму рану полотенцем и положил его на кровать. Парень даже не мог подумать, что ранения, которые он причинил отчиму, окажутся смертельными.

Около восьми часов вечера домой вернулся хозяин дома – 52-летний родной брат потерпевшего. Он обрадовался гостям и сразу сел за стол. Пасынок рассказал, что они с отчимом поссорились и подрались, после чего отчим лег спать. Через несколько часов мужчина решил все же разбудить брата, но тщетно: тот был мертв. Тогда хозяин дома позвонил в милицию и на «скорую помощь».

29-летний мужчина, подозреваемый в убийстве отчима, был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

ССО УМВД Украины в Винницкой области
 

You may also like...