В Краснодоне задержан разбойный дуэт

Многие из попавших за решетку, отбыв наказание, делают соответствующие выводы и начинают новую жизнь. Многие, но, увы, не все. Участники одного из краснодонских криминальных дуэтов, отсидев по сроку за совершение имущественных преступлений, присваивать чужое,  не зареклись и  спланировали разбойное нападение на семейную пару.

«На дело» молодчики отправились, когда стемнело. Жертв застали врасплох, когда те, ни о чём не подозревая, шли домой. Церемониться с супругами разбойники не стали. Мужчине нанесли телесные повреждения средней степени тяжести. Подняли руку и на женщину. Сломив сопротивление пострадавших, преступники забрали у них золотые украшения и скрылись с места преступления.

Розыскные мероприятия по данному факту продолжались полмесяца. Все зацепки воедино собирали сотрудники сектора уголовного розыска Краснодонского горотдела милиции. Выйдя на след разбойников, они полностью изобличили их и задержали. Сейчас парочка находится в СИЗО. В том, что из изолятора молодые люди отправятся прямиком на скамью подсудимых, уверен следователь старший лейтенант милиции Александр Хрипунков, в производстве которого находится уголовное дело.

Как отметил Александр Валерьевич, ему предстоит разобраться еще во многих нюансах дела, но о том, какое ожидает разбойников наказание можно сказать уже сейчас. За содеянное им по ч. 2 ст. 307 «Разбой, совершённый по предварительному сговору» грозит от 7 до 10 лет лишения свободы. Так что, времени подумать над своим поведением и наконец-то сделать правильные выводы у преступного тандема будет предостаточно.

Елена Штейнер, Краснодонский ГО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...