Крымские милиционеры нашли 15-летнюю беглянку, и вернули туда, где ей «было плохо»

Как сообщила «УК» Гульнара Горохова, сотрудник ССО ГУМВД Украины в АР Крым, 14 апреля сотрудники криминальной милиции по делам детей красноперекопской милиции установили место проживания 15-летней Людмилы, которая более семи месяцев назад покинула Васильковское ПТУ для детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, находящееся в Киевской области.

Девочку искали правоохранительные органы всей Украины, но лишь крымским милиционерам удалось установить ее местонахождение и вернуть опечительным органам.

Как пояснила Людмила, она покинула учебное заведение, так как ей там было плохо. За это время девушка исколесила полстраны, побывала во многих областях. На жизнь зарабатывала в сфере торговли, куда, как известно, часто берут без официального оформления и каких-либо документов.

Со слов беглянки, она решила осесть в Крыму, так как здесь люди приветливее и добрее. Людмила пыталась уговорить правоохранителей оставить ее в одном из крымских интернатов. Но, как выяснилось, девочка не сирота: у нее есть мать и отец. Родительница отказалась от нее, когда малышке было десять лет, отец пытался оформить над ней опеку, но ему было отказано. Также у девочки есть старшая сестра, которая находится на иждивении у бабушки.

В настоящее время девочка возвращена в Васильковское училище. Крымские правоохранители надеются, что она получит профессию, сможет стать на ноги и реализовать себя в жизни.

УК
 

You may also like...