В Петербурге водитель «БМВ» отверткой ударил сотрудника ДПС при задержании

Подробности ДТП на Цимбалинском путепроводе: водитель «БМВ» отверткой ударил сотрудника ДПС при задержании

Стали известны подробности утреннего происшествия на Цимбалинском путепроводе, где уходивший от ГИБДД автомобиль «БМВ» попал в ДТП. Как выснилось, водитель иномарки еще и причинил телесные повреждения полицейскому при задержании.
Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области, в 9 утра на проспекте Обуховской Обороны под Володарским мостом сотрудник полиции зафиксировал правонарушение «БМВ», который выехал на трамвайные пути встречного направления. На требование инспектора ГИБДД остановиться водитель вместо остановки ускорил движение и попытался скрыться.

«Экипаж полиции, в свою очередь, немедленно последовал за ним, – рассказали в главке. – Спустя некоторое время, подъезжая к Цимбалинскому путепроводу, правонарушитель совершил столкновение с автомашиной «Газель». В этот момент сотрудник полиции, которому на помощь прибыли еще два экипажа инспекторов ДПС, попытался задержать водителя БМВ, уроженца Азербайджана, который начал оказывать активное сопротивление. Неожиданно правонарушитель достал крестовую отвертку и воткнул ее в ладонь инспектору, в результате чего нанес полицейскому телесные повреждения».

Несмотря на это, сотрудникам удалось задержать мужчину, а также двух пассажиров данного автомобиля.

По факту проводится доследственная проверка, пишет Фонтанка.

You may also like...