Сотни сторонников Юлии Тимошенко пришли к Высшему суду перед рассмотрением кассации

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко утром в четверг собираются у здания Высшего суда

Сторонники экс-премьера Украины Юлии Тимошенко утром в четверг собираются у здания Высшего суда по гражданским и уголовным делам, где сегодня продолжится рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Тимошенко на приговор по «газовому» делу, передает РИА Новости. Ранее заседание было перенесено в связи с необходимостью выяснить вопрос о состоянии здоровья экс-премьера

Сейчас возле здания суда уже находится несколько сотен человек, они стоят под флагами объединенной оппозиции, многие в футболках с надписью «Юле – волю!». Видно, что к зданию суда подходят новые колонны сторонников экс-премьера.
По словам участников акции, они приехали сюда из разных городов Украины.
 
«Мы не можем оставаться равнодушными, когда идет судилище над лидером оппозиции», – сказала журналистам одна из участниц акции, специально приехавшая из Харькова.
 
По словам депутата Верховной Рады из фракции «БЮТ – Батькивщина» Юрия Одарченко, в акции в поддержку Юлии Тимошенко ожидается участие 3,5 тысячи человек.
 
Здание суда охраняется усиленными нарядами милиции, рядом стоят несколько автобусов, заполненные бойцами милицейских спецподразделений, тут же стоит милицейский автозак.

You may also like...