Под Киевом уничтожили конопли на 2,5 миллиона гривен (фото)

Как сообщили «УК» в ОСО ГУМВД Украины  в Киевской области, в ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ирпенского горотдела милиции Киевщины вблизи реки Ирпень обнаружили около 6,5 тысяч растений конопли без признаков культивирования.

Экспертиза подтвердила, что изъятые образцы действительно относятся к растениям рода конопли. По подсчетам специалистов, если бы засеянное попало на «черный рынок», стоимость такой дикорастущей «травки» по оптовым ценам составила бы около двух с половиной миллионов гривен.
 
Конопля
 
Для уничтожения незаконной плантации к милиционерам присоединились члены общественного формирования, работники СБУ, солдаты воинской части и местная спортивная организация. В результате коноплю сожгли.
 
Конопля-2
 
Аналогичный случай произошел и в Вышгородском районе, где правоохранители также обнаружили и уничтожили более семисот кустов конопли. Мероприятия по установлению незаконных посевов на Киевщине продолжаются.
 
УК
 

You may also like...