На Полтавщине грузовик протаранил автобус: пострадали 9 человек

Сегодня на 263 км автодороги Киев – Харьков возле села Чапаевка Полтавской области произошло столкновение грузового автомобиля «Мерседес» с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадали девять пассажиров автобуса.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе УМВД в Полтавской области, сообщение о ДТП поступило в дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции около 11.30 минут от диспетчера скорой медицинской помощи.
 
При выезде на место происшествия стражи порядка установили, что на данном участке автодороги 43-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес» с прицепом (житель Киевской области), двигаясь в направлении города Киева, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении рейсовым автобусом, который ехал по маршруту  Пирятин – Полтава, под управлением 53-летнего водителя, жителя города Пирятина.
 
Как отметили в областной милиции, в результате ДТП девять пассажиров автобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести. Сейчас один пострадавший доставлен на обследование в Миргородскую центральную городскую больницу, четыре человека – в Великобагачанскуюй ЦРБ и еще четверо – в Хорольскую.
Милиция выясняет обстоятельства и причины ДТП.

You may also like...