МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 24.04.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 12950 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 4712 – с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 464 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 человек погибли и 81 травмированы.

В городе Симферополе в результате проведения следственных действий задержан 35-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​23 апреля в квартире по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры ножом убил свою 41-летнюю сожительницу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

 

В Репкинском районе Черниговской области в результате проведения следственных действий задержан 42-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​23 апреля в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения своей 49-летней сожительнице, а ее тело, с целью сокрытия преступления, перенес в лесополосу (найдено). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В Киеве в результате проведения следственных действий задержан 47-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​16 апреля в квартире по месту жительства во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения своему отцу.
 
В Сумском районе Сумской области в результате проведения следственных действий задержан 32-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 21 апреля на улице одного из сел во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения 40-летнему жителю указанного района. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В Гуляйпольском районе Запорожской области в результате проведения следственных действий задержан 30-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 22 апреля на улице одного из сел во время внезапно возникшей ссоры причинил телесные повреждения своему 47-летнему односельчанину, от которых последний вскоре в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В городе Горловке Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 53-летний местный житель, машинист тепловоза. Предварительно установлено, что он вечером 21 апреля в указанном городе в квартире по месту временного проживания 48-летнего иностранного гражданина, во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения последнему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).
 
В городе Харькове в милицию по спецлинии "102" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в указанном городе в жилом доме заложена взрывчатка. На время проведения обследования было эвакуировано девять жителей упомянутого дома. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, сделал 47-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
 
В городе Запорожье в управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в упомянутом городе по спецлинии "101" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в указанном городе в помещении частного магазина заложена взрывчатка. На время проведения обследования эвакуация не проводилась. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, совершил 33-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
 
В городе Зугрэс Донецкой области в результате проведения следственных действий задержаны двое местных жителей 20 и 34 лет, оба без постоянного места работы, ранее судимые. Предварительно установлено, что они в период с 3 по 21 апреля в указанном городе на местном кладбище похитили металлические фрагменты с 15 могил. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.297 УК Украины (надругательство над могилой).
 
В городе Попасной Луганской области в доме 37-летнего безработного, изъято 300 г взрывчатки и два электродетонатора.
 

На Житомирщине открыто уголовное производство по ч.2 ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны недр) в отношении директора дочернего предприятия одного из ООО. Он в 2010 году, в нарушение требований Кодекса Украины "О недрах", без получения необходимого разрешения, организовал незаконную добычу глины на территории Романовского района, чем нанес ущерб государству на сумму свыше 7 млн. гривен.

 

УК

You may also like...