В Евпатории неуравновешенный клиент «рассчитался» с таксистом ударом ножа в живот

На днях в Евпатории сотрудники спецподразделения группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела ГСОВладимир Степанчук и Денис Солодкий проезжали по маршруту патрулирования. На улице Конституции правоохранители заметили мужчину, который стоял возле автомобиля, держась за окровавленный живот.

Сотрудники ГСО немедленно остановились и поспешили на помощь мужчине. Таким образом, благодаря их своевременному вмешательству, по «горячим следам» удалось раскрыть уголовное преступление.

Выяснилось, что водитель такси подвозил очередного клиента. По прибытию по указанному адресу, пассажир отказался платить по счетчику – сумму в размере 20 гривен. Между мужчинами возник спор, во время которого клиент нанес таксисту не проникающее ножевое ранение в область живота, после чего выбежал из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

Получив приметы злоумышленника, сотрудники ГСО немедленно начали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию и вскоре увидели неизвестного, который прятался во дворе дома неподалеку. Увидев правоохранителей, он попытался скрыться, но был задержан. Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили и изъяли у задержанного перочинный нож.

Задержанным оказался 34-летний иностранец, который находился на территории Украины с целью получения вида на жительство.Подозреваемого потерпевший узнал.

Сотрудники ГСО предоставили таксисту первоочередную медицинскую помощь и вызвали карету «скорой». Передав пострадавшего медикам, милиционеры доставили задержанного в Евпаторийский горотделмилиции для выяснения обстоятельств происшествия.

По предварительным данным, решается вопрос о возбужденииуголовного производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемыхминимумов доходов или общественные работы на срок до двухсотчасов, или исправительные работы на срок до одного года.

УГСО при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым

You may also like...