В Одессе милиционера «взял» четыре тысячи «за непривлечение»

В Приморском районе Одессы после проведенного расследования задержан милиционер, который требовал и получил с гражданки взятку в четыре тысячи гривен. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

«По результатам проведенных негласных следственных действий, сотрудниками прокуратуры Одесской области совместно с работниками органов внутренних дел в ходе расследования задокументирован факт получения неправомерной выгоды следователем следственного отдела одного из райотделов милиции города», – сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, милиционер требовал от женщины взятку в размере четырех тысяч гривен за непривлечение ее к уголовной ответственности.

Сейчас правоохранитель задержан, ему объявили подозрение в совершении уголовного преступления по ч.4 ст.368 УК Украины («получение взятки, связанное с ее вымоганием служебным лицом»).

В качестве меры пресечения суд избрал для милиционера заключение под стражу с правом внесения залога. Прокуратура направила в суд ходатайство об отстранении работника милиции от занимаемой им должности.

Досудебное расследование продолжается. // НБН

You may also like...