Под Винницей в ужасном ДТП погибли отец и дочь (фото)

Возле пгт. Вороновица Винницкого района «ВАЗ 2110» столкнулся с пассажирским автобусом. В результате столкновения погибли двое людей из легковушки – 45-летний водитель и его 21-летняя дочь.

Трагедия произошла 4 августа около семи часов утра неподалеку от пгт. Вороновица.

Предварительно установлено, что 45-летний житель Кировограда, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом «Богдан».

ДТП

Как рассказал первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области Юрий Педос, в салоне «десятки», кроме водителя находились еще трое пассажиров: его жена, дочь и сын. Телесные повреждения, которые получила 21-летняя дочь, оказались несовместимыми с жизнью. Она погибла на месте происшествия еще до приезда бригады скорой помощи. Водитель «ВАЗа» скончался во время оказания медицинской помощи.

ДТП

Жена погибшего водителя каретой скорой помощи была госпитализирована в больницу, сын не пострадал.

В автобусе, который двигался по маршруту «Гайсин – Винница», находились 25 пассажиров, никто из них не пострадал.

Следственным отделом милиции начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

ССО УМВД Украины в Винницкой области

 

You may also like...