В столице грабителя задержали спустя два часа за 200 метров от места преступления

Он схватил телефон со столика на уличной террасе кафе и стремительно побежал. Девушка подняла шум, но ни посетители, ни прохожие не поспешили на помощь. Потерпевшая позвонила на «102».

На вызов прибыл экипаж патрульной службы Соломенского райуправления киевской милиции. 32-летняя потерпевшая рассказала, что приехала в столицу из Харькова автобусом и ждала поезда на Хмельницкий. Решила выпить кофе в кафе возле железнодорожного вокзала, мобильный положила на столик.

Злоумышленник оказался достаточно шустрым. Но потерпевшая успела его рассмотреть и описала правоохранителям приметы грабителя.

Через два часа инспекторы патрульной службы задержали подозреваемого гражданина… у входа в здание вокзала. Мужчина был уверен, что с течением времени, в толпе, неподалеку от места совершения преступления его и искать не будут. Впоследствии следователь изъял у него мобильный телефон жительницы Хмельницкого.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство начато по статье 186 УК Украины «Грабеж».

Подозреваемый – 21-летний житель Закарпатья, в столицу приехал на заработки. Еще будучи несовершеннолетним, участвовал в разбойном нападении с проникновением в квартиру, был осужден по части 3 статьи 187 УК Украины. Освободился условно-досрочно в 2011 году.

Кроме того, сотрудники милиции выяснили, что молодого человека задерживали этой ночью тоже недалеко от железнодорожного вокзала по подозрению в совершении грабежа. Но потерпевшая не смогла уверенно опознать злоумышленника, вещественные доказательства отсутствовали. Поэтому парня лишь опросили (конечно, он не виноват) и отпустили.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению подобных правонарушений.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

You may also like...