В Киеве арестовали трех рецидивистов из «банды Журавля»

Деснянский райсуд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял под стражу трех членов ОПГ, подозреваемых в разбойных нападениях и вымогательствах.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подозреваемые, которые ранее уже были неоднократно судимы за тяжкие преступления и являются членами так называемой "банды Журавля", в суде вели себя крайне вызывающе, угрожали расправой участникам процесса, в частности гособвинителю и судейской коллегии, а также выкрикивали в их адрес нецензурные выражения.

Несмотря на попытки подозреваемых затянуть процесс рассмотрения ходатайства прокуратуры, суд вовремя избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 дней.

Кроме того, по фактам угроз участникам судебного процесса в отношении подозреваемых милиция открыла еще одно уголовное производство по статьям 345, 377 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в 2011 году членов преступной группировки, которые под видом коллекторского агентства, совершали разбойные нападения и занимались вымогательством, задержали в ходе спецоперации сотрудники спецподразделений милиции. Во время обысков у членов ОПГ изъято оружие и наркотики. Решением суда первой инстанции трех участников банды приговорили к 12 и 13 годам лишения свободы.

Апелляционный суд отменил этот приговор, направив дело на новое судебное рассмотрение.

You may also like...