На правоохранителей во время обыска в компании Минагрополитики напали люди в балаклавах

На сотрудников Генпрокуратуры и СБУ во время спецоперации по выявлению факта присвоения денежных средств в особо крупных размерах напали люди в балаклавах, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

"Во время спецоперации на следователей Генеральной прокуратуры Украины и сотрудников СБ Украины с целью препятствования выполнению служебных обязанностей совершено нападение и применено насилие со стороны лиц, часть из которых были одеты в балаклавы", – сказано в сообщении.

Правонарушители установлены, по фактам хулиганства и насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное следствие.

В ходе спецоперации были обнаружены и изъяты документы, подтверждающие совершение преступления, а также денежные средства на сумму более 5 млн грн в национальной и иностранной валюте.

Спецоперация проводилась в рамках расследования уголовного дела по факту завладения денежными средствами в особо крупных размерах одного из ПАО, которое входит в сферу управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как сообщил глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус, его ведомство в борьбе с коррупцией сделало больше, чем некоторые правоохранительные органы. // 112.ua

You may also like...