В поселении канадских индейцев — эпидемия самоубийств

За 24 часа одиннадцать человек попытались покончить с собой.

В поселении канадских индейцев ввели чрезвычайное положение из-за эпидемии самоубийства. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок

За 24 часа одиннадцать человек из 2000 человек попытались покончить с собой. На место происшествия направили группу быстрого реагирования в составе врачей и психологов.

Отметим, за последние месяцы таких случаев было около сотни. К счастью, большинство самоубийц удалось спасти, но один из них таки умер. В ассамблее коренных народов Канады говорят, что такие случаи – типичны для маленьких индейских поселений, в которых молодежь чувствует безысходность.

Кроме того, в марте было 28 попыток самоубийства, а 101 человек пытался покончить с собой в возрасте от 11 до 71 года с сентября.

Причину таких поступков видят в уровне безработицы, который, по данным The Toronto Star, составляет 70%. Молодежь не посещает учебные заведения, поскольку не видит в этом смысла.

У канадских индейцев нет учреждений, занимающихся психическим здоровьем, и лишь четыре медицинских работника, которые часто не принадлежат к коренному народу, поэтому быстро уезжают после своего прибытия.

You may also like...