Германия в драматической серии пенальти обыгрывает Италию и идет в полуфинал

Футболисты сборной Германии в драматическом по противостоянию четвертьфинальном матче чемпионата Европы нанесли поражение команде Италии.

Германия – Италия 1:1 (по пенальти 6:5)

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 65-й минуте отличился полузащитник сборной Германии Месут Озил. На 78-й минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи реализовал пенальти, назначенный за игру в своей штрафной площади рукой немца Жерома Боатенга. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд – 0:0

Встреча, прошедшая в субботу в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась победой немецкойсборной в серии послематчевых пенальти – 6:5.  Притом что итальянцы были близки к победе из-за нереализованных попыток немцев, но сами тоже сплоховали.

Голы: Езил, 65 — Бонуччи, 78 (с пенальти)

Германия: Нойер — Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Гектор — Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 16) — Киммих, Мюллер, Езил — Гомес (Дракслер, 72)

Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 120+1) — Флоренци (Дармиан, 86), Стураро, Пароло, Джаккерини, Де Шильо — Пелле, Эдер (Инсинье, 108)

Предупреждения: Хуммельс, Швайнштайгер — Стураро, Де Шильо, Пароло, Пелле, Джаккерини