«Батькивщина» заявит в НАБУ о повышении Кабмином своих зарплат задним числом

По мнению Тимошенко, премьер-министр и президент, судя по поданным ими декларациям, вообще могут отказаться от начисления им зарплаты

"Батькивщина" готовит заявление в НАБУ по факту повышения Кабмином своих зарплат задним числом.

тимошенко

Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Рады, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Я сейчас обращаюсь к Гройсману. Немедленно отмените это тайное постановление номер 493, где вы себе, президенту и членам правительства в 2 и 2,5 раза повысили ежемесячные выпалаты. Учитывая, что вы постановлением насчитали задним числом с 1 мая зарплату всем чиновникам и президенту, всем вернуть обратно в бюджет эти незаконно выплаченные деньги. Если Гройсман не сделает этого, мы будем обращаться в парламент, чтобы заставить его это сделать. Мы сегодня готовим заявление о преступлении в НАБУ и ГПУ, чтобы они возбудили уголовное дело, что Гройсман и правительство повысили себе выплаты и зарплату задним числом", – заявила Тимошенко.

По мнению Тимошенко, премьер-министр и президент, судя по поданным ими декларациям, вообще могут отказаться от начисления им зарплаты.

"Я считаю, что президент вообще должен был отказаться от зарплаты. У него есть все для жизни. Так же Гройсман, что задекларировал миллионы долларов, он может отказаться. Я считаю, мы все должны требовать от Гройсмана отмены постановления", – заявила Тимошенко.

По словам Юлии Тимошенко, Кабинет министров Украины еще в июле 2016 года повысил себе и президенту зарплаты и постановил выплатить их задним числом с 1 мая.

Политик отметила, что "они (члены правительства, – ИФ) сегодня со всеми надбавками и наценками до 100 тыс. грн в месяц получают".

You may also like...